Главная | Новости | Юбилей Макушкина Евгения Вадимовича

Новости

Юбилей Макушкина Евгения Вадимовича


13 апреля исполняется 60 лет профессору, доктору медицинских наук,

Евгению Вадимовичу Макушкину

 

Уважаемый Евгений Вадимович!

Примите сердечные поздравления с юбилеем — 60‑летием от всего профессионального сообщества психиатров, наркологов, клинических психологов и смежных специалистов, которые работали с Вами в науки и практике, имеют честь с Вами работать и учиться у Вас в настоящее время. Ваш многолетний труд, высокий профессионализм, человеческие теплотa и харизма вызывают глубокое уважение и искреннюю благодарность.

Ваш профессиональный путь — пример служения науке и практике: выпускник Свердловского медицинского института, интернатура и аспирантура в ведущих профильных учреждениях, блестящие защиты кандидатской и докторской диссертаций, многолетняя научная и практическая работа в Центре им. В.П. Сербского, администрирование  и лидирующие позиции в федеральном центре Минздрава России.

Ваша актуальная деятельность в клиниках и Центре психического здоровья «МЕДСИ»,  на общественно‑государственном уровне значительно укрепляет связь науки и клинической практики, формируя поколение специалистов и ориентиры для всей отрасли и нашей специальности.

Особо отмечаем ваш вклад в судебную психиатрию, методологию исследований, детскую и подростковую психиатрию, организацию региональных служб, геронтопсихиатрию и наркологию, а также  подготовку кадров посредством вебинаров, охватывающих подготовку кадров во всей стране и ближнем зарубежье.  Благодаря Вашему профессиональному руководству и личному участию тысячи пациентов получили и получают квалифицированную помощь. До настоящего дня решаются актуальные диагностические, лечебные, медико-социальные и по-прежнему правовые вопросы,  а Ваши  молодые коллеги имеют  надежного наставника, педагога  и профессиональный ориентир. В течение пяти лет Вы также являлись Вице‑Президентом нашего общества (2010-2015 гг.) в период его реформ, обновления и дальнейшего необходимого развития  профессионального сообщества.

С неиссякаемой энергией Вы при поддержке РОП, частно-государственного партнерства организуете и проводите Конференции научно-практические Конференции. Мы знаем, что 7 мая 2026 г. при поддержке РОП и АО ГК «МЕДСИ», ЦПЗ МЕДСИ, в Москве Вами запланирована уже III Конференция «ВО БЛАГО ПАЦИЕНТОВ».

Желаем Вам крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых научных и практических свершений. Пусть каждая новая научно-практическая идея  приносит радость открытий, успешные проекты, междисциплинарные партнёрства и удовлетворение от работы, своего творчества, вклада в науку,  практику, воспитания талантливых последователей. Пусть рядом будут надёжные коллеги, любящая семья, дети и благодарные пациенты.

Еще раз примите нашу глубокую признательность и самые тёплые поздравления с замечательной датой. С уважением и наилучшими пожеланиями — профессиональное сообщество коллег, друзей и партнёров.

Ждем Вас на съезде РОП с новыми докладами, инициативами и предложениями для дальнейшего развития профессионального сообщества, психиатрической, наркологической практики и науки.

 

Президент РОП проф. Н.Г. Незнанов

И Президиум РОП



Тэги:

Юбилей (93) сертралин (5) альбумин (3) конформация (1) лазерная субнаносекундная флуоресценция (1) тревожная депрессия (3)


Чтобы увидеть комментарии Вы должны зарегистрироваться как специалист