Мероприятия
Реабилитация и профилактика - 2016 (в медицине и психологии)
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!
7-8 октября 2016 года в Конгресс - центре Первого МГМУ им. И.М. Сеченова состоится четвертая ежегодная научно-практическая междисциплинарная конференция с международным участием «РЕАБИЛИТАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИКА – 2016» (в медицине и психологии).
Основной целью конференции является консолидация усилий врачей, психологов и специалистов в области доказательной медицины в сфере реабилитации и профилактики.
Инициаторы проведения конференции - сотрудники кафедры нелекарственных методов лечения и клинической физиологии ИПО и лаборатории по разработке и внедрению новых нелекарственных терапевтических методов НИЦ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова. Впервые Конференция «Реабилитация и профилактика» прошла в 2013 году и была встречена с большим интересом в профессиональной среде. В работе третьей конференции «Реабилитация и профилактика» в 2015 году приняли участие более 800 человек.
В программе конференции рассматриваются вопросы профилактики социально значимых заболеваний в кардиологии, неврологии, эндокринологии, дерматологии, заболеваний репродуктивной сферы и опорно-двигательного аппарата, а также вопросы восстановительной медицины, экологии человека, социальной экологии и психотерапии, инновационных разработок в техническом арсенале средств для диагностики, лечения и реабилитации при различных заболеваниях.
Мероприятие будет интересно врачам разных специальностей, в том числе психиатрам, сексологам, психотерапевтам, клиническим психологам, специалистам в области мануальной медицины и остеопатии, восстановительной медицины и реабилитации, а также тем, кто интересуется методами традиционной медицины.
Конференция пройдет в формате пленарных и секционных заседаний, круглых столов, мастер-классов и специальных мероприятий, тематика которых охватывает как основополагающие вопросы врачебной практики, профилактики и реабилитации, так и многие частные аспекты медицины и психологии.
Возможны различные варианты участия: публикация тезисов в Сборнике материалов конференции, выступление на секционных заседаниях с устным докладом, публикация статьи в журналах из перечня рекомендованных ВАК РФ и индексируемых в базе Scopus и Web of Science.
Более подробная информация о программе конференции и условиях участия на сайте конференции WWW. REAPROF.RU.
Для участия в конференции «РЕАБИЛИТАЦИЯ И ПРОФИЛАКТИКА – 2016» необходимо пройти РЕГИСТРАЦИЮ на сайте.
Будем рады Вас видеть на Конференции!
С уважением,
академик РАН, профессор
Зилов Вадим Георгиевич,
Заведующий кафедрой нелекарственных методов лечения
и клинической физиологии ИПО и лабораторией по разработке
и внедрению новых нелекарственных терапевтических методов
НИЦ Первого МГМУ им. И.М. Сеченова Минздрава России.
Тэги:
реабилитация (70)



